Deutschlandturnier 2017

Get Adobe Flash player

Bowling Damen

 

Donnerstag, 17.08.2017

Freitag, 18.08.2017

10.00 - 12.30

13.00 - 15.30

08.00 - 10.30

11.00 - 13.30

14.00 - 16.30

17.00 - 19.30

Bahn 089

FSG Düsseldorf II

Köln-Altstadt
Team I

FA München/BayLfSt

FA Herford I

LV Berlin 1

Pin Queens

FA Forchheim

Köln-Altstadt
Team II

FA München
/BayLfSt/StMFLH

FA Waiblingen

FA Hagen

Rumkugeln

FA Kleve

Köln-Altstadt
Team III

Split happens (MGB)

FA Bremen 1

LV Brandenburg

FA Memmingen

SG FA Neuss/
Grevenbroich 1

FSG Hamburg

Golden Girls

Finanzamtszentrum Essen

FA Friedberg

FA Quedlinburg 1

SG FA Neuss/
Grevenbroich 2

 

FA Düsseldorf-Süd

Split happens (Kempen)

HCC

FA Quedlinburg 2

  FA Mühlhausen  

FSG Chemnitz 2

GKB Herne

FA Lüneburg

FA Sonneberg

    

Damen-Einzel:
Scherer, Kelkel, Busse, Sklarek

Schwäbisch Gmünd

 

Damen-Einzel:
Rilling, Seidl,
Sebastian

      

Esslingen

 

 

 

Samstag, 19.08.2017, ab 10.00 Uhr

1. Runde

Bahn

Name

Name

21 Michaela Göbel-Janka Katrin Voigt
19 Melanie Scherer Sabine Kiefer
18 Alexandra Filor Heide Neske
17 Sabrina Kramer Helga Kretzschmar
16 Doris Deml Marion Schröder
15 Julia David Wenke Harms
14 Karina Batti Cornelia Instenberg
13 Edith Schober Claudia Thiede

 

2. Runde

Bahn

Name

Name

16 Michaela Göbel-Janka Claudia Thiede
15 Melanie Scherer Karina Batti
14 Alexandra Filor Julia David
13 Sabrina Kramer Doris Deml

 

3. Runde

Bahn

Name

Name

14 Michaela Göbel-Janka Sabrina Kramer
13 Karina Batti Alexandra Filor

 

Spiel um Platz 3

Bahn

Name

Name

13 Sabrina Kramer Alexandra Filor

 

Finale

Bahn

Name

Name

14 Michaela Göbel-Janka Karina Batti

 

Bowling Herren

 

Donnerstag, 17.08.2017

Freitag, 18.08.2017

10.00 - 12.30 13.00 - 15.30 08.00 - 10.30 11.00 - 13.30 14.00 - 16.30 17.00 - 19.30
FA Augsburg-Land BayLfSt
- DS Nürnberg I
FA Köln-Nord I FA München/BayLfSt Bamberg Strikers FA Westerstede
Channel 4 News Team BayLfSt
- DS Nürnberg II
FA Köln-Nord II FA München  Herford 2 LV Berlin 1
El Bundy´s Erben BayLfSt
- DS Nürnberg III
 FA Köln-Nord III FA Korbach-Frankenberg Offenburg 1 LV Berlin 2
Bahn 69 Würzburg 1 FA Köln-Nord IV Team Rocket Herren-Einzel:
 Hügli, Sack, Zehner 
LV Berlin 3
Bowling Bomber Würzburg 2 mixed   FA Offenbach II Esslingen FA Brandenburg
Split happens (BY) FSG Düsseldorf   FSG Hamburg Stuttgart I Task Force / Lüneburg
BSG FA Kaiserslautern FÄ Aschaffenburg
/Würzburg
  Spielbankaufsicht
Hamburg
FA Bremen 1 FA Hannover-Nord
FA Kleve FSG M-V I    IT-Referat FB HH GKBP Herne FA Soltau
 Herren-Einzel:
Pasch
FSG M-V II   Team Erlangen FA Hannover-Mitte FÄ Hannover/Norden
  FSG M-V III   Siegfried & Joy FA Hannover/Leer FA Duisburg-Hamborn
   FAZ Aachen I   FSG Chemnitz 1 Team Einhorn FA Düsseldorf-Süd
   FAZ Aachen II   Köln-Altstadt Team König They see me Bowlin',
they hatin'
   FAZ Aachen III   The Rare Spare FA Geilenkirchen Augschburg 1954
    FA Erfurt   Altbierbowler Task Force FA Norden
   Thüringer Finanzministerium       

Herren-Einzel:
Ernst, Franke, Funk,
Janke, Kutsch 

   FA Heilbronn        

 Herren-Einzel:
Borgfeld, Hamann, Klaaßen, Müller, Semm

            

Herren-Einzel:
Benndorf, Doht, Lilienthal, Lüdtke, Mittag

 

Samstag, 19.08.2017, ab 10.00 Uhr

1. Runde

Bahn

Name

Name

5 Andreas Wolff Jörg Genz
6 Jürgen Flitz Bernd Matthes
7 Helge Harms Rudi Reimann
8 Thomas Witt Peter Götte
9 Stefan Peters Olaf Niemann
10 Hans-Jürgen Schmitt Ralf Götte
11 Sebastian Franke Thomas Harms
12 Jan Scheelken Roland Kreutzberger

 

2. Runde

Bahn

Name

Name

9 Andreas Wolff Roland Kreutzberger
10 Jürgen Flitz Sebastian Franken
11 Helga Harms Hans-Jürgen Schmidt
12 Thomas Witt Stefan Peters

 

3. Runde

Bahn

Name

Name

11 Andreas Wolff Thomas Witt
12 Sebastian Franke Hans-Jürgen Schmidt

 

Spiel um Platz 3

Bahn

Name

Name

15 Andreas Wollf Sebastian Franke

 

Finale

Bahn

Name

Name

16 Thomas Witt Hans-Jürgen Schmidt

 

----