Deutschlandturnier 2017

Get Adobe Flash player

Spielplan Vorrunde am Freitag, 18. August 2017

 

Spielplan: Gruppe A

Nr. Platz Beginn Spielpaarung Ergebnis
1 1 09:00 SG Domstadt SG Ehingen/Bad Urach  3 : 1  
2 1 09:35 BayLfSt DS Nürnberg FSG Saar  1 : 2  
3 1 10:10 SG Domstadt FA Vechta  1 : 2  
4 1 10:45 BayLfSt DS Nürnberg SG Ehingen/Bad Urach  1 : 2  
5 1 11:20 FA Vechta FSG Saar  2 : 2  
6 1 13:00 SG Domstadt BayLfSt DS Nürnberg  5 : 1  
7 1 13:35 FSG Saar SG Ehingen/Bad Urach 1 :
8 1 14:10 BayLfSt DS Nürnberg FA Vechta  0 : 3  
9 1 14:45 SG Domstadt FSG Saar  2 : 1  
10 1 15:20 FA Vechta SG Ehingen/Bad Urach 2 :

 

Rang Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 FA Vechta 10 9 : 4 5
2 SG Domstadt 9 11 : 5 6
3 SG Ehingen/Bad Urach 6 7 : 7 0
4 FSG Saar 4 6 : 8 - 2
5 BayLfSt DS Nürnberg 0 3 : 12 - 9

 

Spielplan: Gruppe B

Nr. Platz Beginn Spielpaarung Ergebnis
11 2 09:00 Team Augsburg Thüringer Landesfinazdirektion  0 : 0  
12 2 09:35 FA Offenbach am Main II  FÄHamm/Münster/Lüdinghausen 2 :
13 2 10:10 FA Flensburg Team Augsburg  1 : 0  
14 2 10:45 Thüringer Landesfinanzdirektion FA Offenbach am Main II 1 :
15 2 11:20  FÄHamm/Münster/Lüdinghausen FA Flensburg 0 :
16 2 13:00 Team Augsburg FA Offenbach am Main II 1 :
17 2 13:35 FA Flensburg Thüringer Landesfinazdirektion 2 :
18 2 14:10  FÄHamm/Münster/Lüdinghausen Team Augsburg 3 :
19 2 14:45 FA Offenbach am Main II FA Flensburg  0 : 1  
20 2 15:20 Thüringer Landesfinazdirektion  FÄHamm/Münster/Lüdinghausen 0 :

 

Rang Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 FA Flensburg 12 6 : 0 6
2 FA Offenbach am Main II 9 9 : 4 5
3 SG FÄ Hamm/Müntser/Lüdinghausen 6 7 : 4 3
4 Thüringer LFD 1 1 : 8 - 7
5 Team Augsburg 1 1 : 8 - 7

 

Spielplan: Gruppe C

Nr. Platz Beginn Spielpaarung Ergebnis
21 3 09:00 OFD NRW SG Waldshut-Tiengen/Singen 3 : 0
22 3 09:35 SG Erding/Freising FSG Hamburg 0 : 2
23 3 10:10 OFD NRW FSG Trier 2 : 0
24 3 10:45 SG Erding/Freising SG Waldshut-Tiengen/Singen 2 : 0
25 3 11:20 FSG Trier FSG Hamburg 0 : 2
26 3 13:00 OFD NRW SG Erding/Freising 3 : 0
27 3 13:35 FSG Hamburg SG Waldshut-Tiengen/Singen 2 : 0
28 3 14:10 SG Erding/Freising FSG Trier 0 : 2
29 3 14:45 OFD NRW FSG Hamburg 3 : 0
30 3 15:20 FSG Trier SG Waldshut-Tiengen/Singen 3 : 0

 

Rang Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 OFD NRW 12 11 : 0 11
2 FSG Hamburg 9 8 : 5 3
3 FSG Trier 6 5 : 4 1
4 SG Erding/Freising 3 2 : 7 - 5
5 SG Waldshut-Tiengen/Singen 0 2 : 12 - 10

 

Spielplan: Gruppe D

Nr. Platz Beginn Spielpaarung Ergebnis
31 4 09:00 LV Berlin FA Bremen 4 : 0
32 4 09:35 SG FÄ Kleve/Geldern FSG Chemnitz 2 : 0
33 4 10:10 LV Berlin Team Brandenburg 1 : 0
34 4 10:45 SG FÄ Kleve/Geldern FA Bremen 3 : 0
35 4 11:20 Team Brandenburg FSG Chemnitz 0 : 0
36 4 13:00 LV Berlin SG FÄ Kleve/Geldern 0 : 0
37 4 13:35 FSG Chemnitz FA Bremen 3 : 2
38 4 14:10 SG FÄ Kleve/Geldern Team Brandenburg 0 : 0
39 4 14:45 LV Berlin FSG Chemnitz 4 : 0
40 4 15:20 Team Brandenburg FA Bremen 2 : 0

 

Rang Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 LV Berlin 10 9 : 0 9
2 SG FÄ Kleve/Geldern 8 5 : 0 5
3 Team Brandenburg 5 2 : 1 1
4 FSG Chemnitz 4 3 : 8 - 5
5 FA Bremen 0 2 : 12 - 10

 

Spielplan Samstag, 19. August 2017 - Hauptrunde und Trostrunde

 

Spielplan: Trostrunde

  
Nr. Platz Beginn Spielpaarung Ergebnis

Vorrunde

41 3 09:00 FSG Saar (nicht angetreten) Team Augsburg 0 : 3
42 4 09:00 Thüringer LFD BayLfSt DS Nürnberg 5 : 2
43 3 09:30 SG Erding/Freising FA Bremen 2 : 1
44 4 09:30 FSG Chemnitz SG Waldshut-Tiengen/Singen 6 : 7 n.E.

Viertelfinale

     
45 3 10:00 Team Augsburg FSG Trier 5 : 4
46 4 10:00 Thüringer LFD Team Brandeburg (nicht angetreten) 3 : 0
47 3 10:30 SG Erding/Freising SG Ehingen/Bad Urach 6 : 5
48 4 10:30 SG Waldshut-Tiengen/Singen SG FÄ Hamm/Münster/Lüdinghausen
(nicht angetreten)
3 : 0

Halbfinale

       
49 3 11:00 Team Augsburg SG Erding/Freising 6 : 5 n.E.
50 4 11:00 Thüringer LFD SG  Waldshut-Tiengen/Singen 2 : 0

Elfmeterschießen um Platz 3 der Trostrunde

   
51 3 11:30 SG Erding/Freising SG Waldshut-Tiengen/Singen 3 : 4

Finale der Trostrunde

   
52 3 11:45 Team Augsburg Thüringer LFD 4 : 1 n.E.

 

 

Spielplan: Hauptrunde

  
Nr. Platz Beginn Spielpaarung Ergebnis

Viertelfinale

     
53 1 09:30 FA Vechta FA Offenbach am Main II 4 : 5 n.E.
54 2 09:30 OFD NRW SG FÄ Kleve/Geldern 6 : 5 n.E.
55 1 10:20 FA Flensburg SG Domstadt 1 : 3
56 2 10:20 LV Berlin FSG Hamburg 0 : 2

Halbfinale

       
57 1 11:45 FA Offenbach am Main II OFD NRW 1 : 3
58 2 11:45 SG Domstadt FSG Hamburg     2 : 0

Elfmeterschießen um Platz 3 der Hauptrunde

   
59 1 12:45 FA Offenbach am Main II FSG Hamburg  1 : 3

Finale der Hauptrunde

   
60 1 13:15 OFD NRW SG Domstadt     2 : 1

 

----