Deutschlandturnier 2017

Get Adobe Flash player

 

 Tennis Damen

Die Damen mit Freilos sollen am Freitag um 12.30 Uhr da sein.

 

1. Runde   2. Runde   Halbfinale   Finale
(Freitag, 10.30 Uhr)   (Freitag, 13.30 Uhr)   (Samstag, 09.30 Uhr)   (Samstag, 12.00 Uhr)
             
Anja Wächter            
--            
    Anja Wächter            6  6
       
    Elisabeth Zebisch       3  1
       
Susanna Zebisch      6  6            
Elisabeth Brennauer  2  0            
        Anja Wächter            2  0
   
         Desirée Aßenmacher  6  6
   
Desirée Aßenmacher            
--            
    Desirée Aßenmacher   6  6
       
    Petra Berns               3  1
      Finale:
Petra Berns           Deesirée Aßenmacher  6  6
--           Ina Franken               3  2
             
            Spiel um Platz 3:
Veronika Maier         2  3
          Anja Wächter            6  6
Heike Brandt           6  6           Susanne Katzmarek    0  3
    Heike Brandt             1  1
       
    Susanne Katzmarek    6  6
       
Susanne Katzmarek            
--            
        Susanne Katzmarek  1  6   5
   
        Ina Franken            6  2  10
   
Mareike Tokarska     6  6            
Nathalie Maag         4  4            
    Mareike Tokarska  6  3   7
       
    Ina Franken         2  6  10
       
Ina Franken            
--            

 

Tennis Herren

 

Die Herren mit Freilos sollen um 11.00 Uhr da sein.

 

 

1. Runde   2. Runde   Viertelfinale   Halbfinale   Finale
(Freitag, 09.00 Uhr)   (Freitag, 12.00 Uhr)   (Freitag, 14.30 Uhr)   (Samstag, 09.30 Uhr)   (Samstag, 12.00 Uhr)
                 
Christian Merk                
--                
    Christian Merk  6   6
           
    Johann Möst     0   1
           
Johann Möst      6  6                
Michael Paulus   1  3                
        Christian Merk   6  6        
        Jan Kölbel         0  1        
Jan Kölbel                
--                
    Jan Kölbel            6   6
           
    Klaus Schlachter   4   1
           
Klaus Schlachter                
--                
            Christian Merk  5  6  10
   
            Klaus Hiemer    7  3   6
   
Klaus Hiemer                
'--                
     Klaus Hiemer       6   6
           
     Thomas Bittner    1   1
           
Thomas Bittner   6   6                
Frank Weider      0   0                
        Klaus Hiemer        6  6        
        Andreas Zaritzke  0  0
       
Eric Rudat          6  4  9                
Andreas Zaritzke1 6 11                
    Andreas Zaritzke            
    Manuel Riess(abgesagt)
           Finale:
'--               Christian Merk   6  4   3
Manuel Riess               Stephan Fritz     1  6  10
                 Spiel um Platz 3:
                Hans Vogel      6  0
Tobias Kulisch               Klaus Hiemer   7  6
--                
    Tobias Kulisch   6   6            
    Hagen Eißner    4   3            
Olaf Grohs         1  0                
Hagen Eißner      6  6                
        Tobias Kulisch  4  6   5        
        Hans Vogel      6  2  10        
Eric Ackermann                
--                
    Eric Ackermann  1   0            
    Hans Vogel        6   6            
--                
Hans Vogel                
            Hans Vogel       3  0    
            Stephan Fritz    6  6    
Matthias Arnold                
--                
    Matthias Arnold   6   6            
    Jürgen Staufer    1   1            
--                
Jürgen Staufer                
        Matthias Arnold  4   0 *) Aufgabe bei 4:4    
         Stephan Fritz     6   6        
Edmund Brust    6   6                
Florian Köbler    0   1                
    Edmund Brust   0   2            
    Stephan Fritz   6   6            
--                
Stephan Fritz                

 

1. Stephan Fritz FA Stuttgart I (Baden-Württemberg - BV Württemberg)
2. Christian Merk FA Neustadt (Rheinland-Pfalz)
3. Klaus Hiemer FA München - Betriebsprüfung (Bayern)
4. Hans Vogel FA Kempten/Allgäu (Bayern)