Deutschlandturnier 2017

Get Adobe Flash player

Rennplan Drachenboot am 18. August 2017

Vorläufe

 

Platzierung

Rennen 1 - 09.30 Uhr

Bahn

Platz 1 LV Berlin "Frau Schroko" 1
Platz 2 FA Salzwedel "Rotkäppchen HT" 2
Platz 3 FA Traunstein 6
Platz 4 FA Heidelberg/Mosbach "Neckar Dragons" 3
Platz 5 Schingjäjer vum Rhing 5
Platz 6 FA Kleve 4

 

Platzierung

Rennen 2 - 09.55 Uhr

Bahn

Platz 1 Tax Dragons Koblenz 1
Platz 2 FSG Hamburg "Hamburger Elbdrachen" 2
Platz 3 FA Regensburg "Legionäre" 3
Platz 4 FA Dachau/Fürstenfeldbruck 6
Platz 5 FA Brühl 4
Platz 6 ZBp Stuttgart 5

 

Platzierung

Rennen 3 - 10.20 Uhr

Bahn

Platz 1 FA Naumburg/Merseburg/Halle - "Saale-Drachentöter" 1
Platz 2 FA München "Steufa" 5
Platz 3 FA Flensburg "Förde-Drachen" 2
Platz 4 FÄ Gütersloh/Wiedenbrück - "Water Devils" 3
Platz 5 FA Ingolstadt "Schanzer-Drachen" 6
Platz 6 FA München Abt. IV/V "Kanalpiraten" 4

 

Platzierung

Rennen 4 - 10.45

Bahn

Platz 1 FA Westerstede 1
Platz 2 FA Bielefeld-Außenstadt "U349" 2
Platz 3 FA Düsseldorf-Nord 3
Platz 4 "Sax Tax Dragons Fun" 4
Platz 5 FA Passau "Dreiflüssedrachen" 5
Platz 6 FA Miesbach "Team Oberland" 6

 

Platzierung

Rennen 5 - 11.10 Uhr

Bahn

Platz 1 "Sax Tax Dragons Sport" 1
Platz 2 FA München "Das Original" 2
Platz 3 FÄ/FinMin Sachsen-Anhalt" Chefdrachen" 4
Platz 4 FA Köln-West 3
Platz 5 FA Nürnberg-Süd - "Kaiserburgdrachen" 5

 

Platzierung

Rennen 6 - 11:35 Uhr

Bahn

Platz 1 FA Landshut 4
Platz 2 FSG Mecklenburg-Vorpommern "Mecklenboot" 1
Platz 3 FA Augsburg-Stadt/Land/Fluss 3
Platz 4 LFD Thüringen 2
Platz 5 FA Bamberg "Das Frankenboot" 5

 

Zwischenläufe

FUN-CUP, Zwischenrunde um die Plätze 19 - 36

 

Platzierung

Rennen 7 - 12:15 Uhr

Bahn

Platzierung
Vorlauf
Platz 1 FA Passau "Dreiflüssedrachen" 5 5. Platz Rennen 4
Platz 2 LFD Thüringen 4 4. Platz Rennen 6
Platz 3 FA Brühl 2 5. Platz Rennen 2
Platz 4 FÄ Gütersloh/Wiedenbrück - "Water Devils" 3 4. Platz Rennen 3
Platz 5 FA Kleve 1 6. Platz Rennen 1

 

Platzierung

Rennen 8 - 12:35 Uhr

Bahn

Platzierung
Vorlauf
Platz 1 "Sax Tax Dragons Fun" 3 4. Platz Rennen 4
Platz 2 FA Nürnberg-Süd - "Kaiserburgdrachen" 5 5. Platz Rennen 5
Platz 3 FA Dachau/Fürstenfeldbruck 4 4. Platz Rennen 2
Platz 4 FA München Abt. IV/V "Kanalpiraten" 1 6. Platz Rennen 3
Platz 5 Schingjäjer vum Rhing 2 5. Platz Rennen 1

 

Platzierung

Rennen 9 - 12:55 Uhr

Bahn

Platzierung
Vorlauf
Platz 1 FA Ingolstadt "Schanzer-Drachen" 2 5. Platz Rennen 3
Platz 2 ZBp Stuttgart 1 6. Platz Rennen 2
Platz 3 FA Heidelberg/Mosbach "Neckar Dragons" 3 4. Platz Rennen 1
Platz 4 FA Miesbach "Team Oberland" 6 6. Platz Rennen 4
Platz 5 FA Köln-West 4 4. Platz Rennen 5
Platz 6 FA Bamberg "Das Frankenboot" 5 5. Platz Rennen 6

 

DEUTSCHLAND-CUP, Zwischenrunde um die Plätze 1 - 18

 

Platzierung

Rennen 10 - 13:15 Uhr

Bahn

Platzierung
Vorlauf
Platz 1 LV Berlin "Frau Schroko" 1 1. Platz Rennen 1
Platz 2 FA München - Das Original 6 2. Platz Rennen 5
Platz 3 FA Landshut 5 1. Platz Rennen 6
Platz 4 FA Düsseldorf-Nord 4 3. Platz Rennen 4
Platz 5 FA Flensburg "Förde-Drachen" 3 3. Platz Rennen 3
Platz 6 FSG Hamburg "Hamburger Elbdrachen" 2 2. Platz Rennen 2

 

Platzierung

Rennen 11 - 13:35 Uhr

Bahn

Platzierung
Vorlauf
Platz 1 FA Westerstede 5 1. Platz Rennen 4
Platz 2 Tax Dragons Koblenz 1 1. Platz Rennen 2
Platz 3 FA München "Steufa" 2 2. Platz Rennen 3
Platz 4 FSG Mecklenburg-Vorpommern "Mecklenboot" 6 2. Platz Rennen 6
Platz 5 FÄ/FinMin Sachsen-Anhalt" Chefdrachen" 3 3. Platz Rennen 5
Platz 6 FA Traunstein 4 3. Platz Rennen 1

 

Platzierung

Rennen 12 - 13:55 Uhr

Bahn

Platzierung
Vorlauf
Platz 1 "Sax Tax Dragons Sport" 5 1. Platz Rennen 5
Platz 2 FA Naumburg/Merseburg/Halle - "Saale-Drachentöter" 1 1. Platz Rennen 3
Platz 3 FA Bielefeld-Außenstadt "U349" 6 2. Platz Rennen 4
Platz 4 FA Regensburg "Legionäre" 4 3. Platz Rennen 2
Platz 5 FA Augsburg-Stadt/Land/Fluss 3 3. Platz Rennen 6
Platz 6 FA Salzwedel "Rotkäppchen HT" 2 2. Platz Rennen 1

 

Finalläufe

FUN-CUP, Finalläufe um die Plätze 19 - 36

 

Platzierung
Gesamtwertung

Rennen 13 - Plätze 31 - 36 - 14:15 Uhr

Bahn

Platzierung
Zwischenlauf
Platz 31 FA Köln-West 3 5. Platz Rennen 9
Platz 32 Schingjäjer vum Rhing 2 5. Platz Rennen 8
Platz 33 FA Kleve 1 5. Platz Rennen 7
Platz 34 FA Bamberg "Das Frankenboot" 6 6. Platz Rennen 9
Platz 35 -- 4 6. Platz Rennen 7
Platz 36 -- 5 6. Platz Rennen 8

 

Platzierung
Gesamtwertung

Rennen 14 - Plätze 25 - 30 - 14:35 Uhr

Bahn

Platzierung
Zwischenlauf
Platz 25 FA Dachau/Fürstenfeldbruck 2 3. Platz Rennen 8
Platz 26 FA Heidelberg/Mosbach "Neckar Dragons" 3 3. Platz Rennen 9
Platz 27 FA München - Kanalpiraten 5 4. Platz Rennen 8
Platz 28 FÄ Gütersloh/Wiedenbrück - "Water Devils" 4 4. Platz Rennen 7
Platz 29 FA Miesbach - Team Oberland 6 4. Platz Rennen 9
Platz 30 FA Brühl 1 3. Platz Rennen 7

 

Platzierung
Gesamtwertung

Rennen 15 - Plätze 19 - 24 - 14:55 Uhr

Bahn

Platzierung
Zwischenlauf
Platz 19 FA Passau "Dreiflüssedrachen" 1 1. Platz Rennen 7
Platz 20 LFD Thüringen 4 2. Platz Rennen 7
Platz 21 "Sax Tax Dragons Fun 2 1. Platz Rennen 8
Platz 22 FA Ingolstadt "Schanzer-Drachen" 3 1. Platz Rennen 9
Platz 23 ZBp Stuttgart 6 2. Platz Rennen 9
Platz 24 FA Nürnberg-Süd 5 2. Platz Rennen 8

 

DEUTSCHLAND-CUP, Finalläufe um die Plätze 1 - 18

 

Platzierung
Gesamtwertung

Rennen 16 - Plätze 13 - 18 - 15:15 Uhr

Bahn

Platzierung
Zwischenlauf
Platz 13 FÄ/FinMin Sachsen-Anhalt" Chefdrachen" 2 5. Platz Rennen 11
Platz 14 FA Flensburg "Förde-Drachen" 1 5. Platz Rennen 10
Platz 15 FSG Hamburg "Hamburger Elbdrachen" 4 6. Platz Rennen 10
Platz 16 FA Traunstein 5 6. Platz Rennen 11
Platz 17 FA Augsburg-Stadt/Land/Fluss 3 5. Platz Rennen 12
Platz 18 FA Salzwedel "Rotkäppchen HT" 6 6. Platz Rennen 12

 

Platzierung
Gesamtwertung

Rennen 17 - Plätze 7 - 12 - 15:35 Uhr

Bahn

Platzierung
Zwischenlauf
Platz 7 FA München "Steufa" 2 3. Platz Rennen 11
Platz 8 FA Bielefeld-Außenstadt "U349" 3 3. Platz Rennen 12
Platz 9 FA Landshut 1 3. Platz Rennen 10
Platz 10 FA Regensburg "Legionäre" 6 4. Platz Rennen 12
Platz 11 FSG Mecklenburg-Vorpommern "Mecklenboot" 5 4. Platz Rennen 11
Platz 12 FA Düsseldorf-Nord 4 4. Platz Rennen 10

 

Platzierung
Gesamtwertung

Rennen 18 - Plätze 1 - 6 - 16:00 Uhr

Bahn

Platzierung
Zwischenlauf
Platz 1 LV Berlin "Frau Schroko" 1 1. Platz Rennen 10
Platz 2 FA Westerstede 2 1. Platz Rennen 11
Platz 3 FA Naumburg/Merseburg/Halle - "Saale-Drachentöter" 6 2. Platz Rennen 12
Platz 4 "Sax Tax Dragons Sport" 3 1. Platz Rennen 12
Platz 5 Tax Dragons Koblenz 5 2. Platz Rennen 11
Platz 6 FA München - Das Original 4 2. Platz Rennen 10