Deutschlandturnier 2017

Get Adobe Flash player

Tischtennis Damen

Mannschaftswettbewerb

 

Damen Gruppe D-VR1 

   1 2 3   Spiele Sätze Punkte Platz
1  LV Hessen  X  4:0  4:1    8:1  24:3  2 1
2  Rheinland-Pfalz I  0:4  X  4:1    4:5  12:24  1 2
3  LV Brandenburg  1:4  1:4  X    2:8  6:24  0 3

 

Damen Gruppe D-VR2 

   4 5 6 7   Spiele Sätze Punkte Platz
4  Westfalen-Lippe  X  4:1 4:1      8:2  25:8  2 1
5  FA Berlin  1:4  X 1:4      2:8  7:27  0 3
6  LFD Thüringen  1:4  4:1  X      5:5  19:16  1 2
7  abgesagt       X          

 

Damen Gruppe D-VR3

   8 9 10   Spiele Sätze Punkte Platz
8  GKBP Krefeld  X  4:3 4:0    8:3  28:13  1 1
9  FSG Saar 3:4  X 4:1   7:5  23:21  1 2
10  Rheinland-Pfalz II 0:4 1:4  X    1:8  7:24  0 3

 

Damen Halbfinale 

     Ergebnis Sätze
DH-1  LV Hessen  FSG Saar  4:0  12:1
DH-2  Westfalen-Lippe  GKBP Krefeld  4:1  12:5

 

Damen Finale

     Ergebnis Sätze
DFin  LV Hessen  Westfalen-Lippe  1:4  6:12

 

Einzelwettbewerb:

 

Achtelfinale   Viertelfinale   Halbfinale   Finale
             
Svenja Müller            
--            
    Svenja Müller      3        
    Bettina Schmidt   0        
Karin Herrmann   0            
Bettina Schmidt   3            
        Svenja Müller     3    
        Maria Schiefner  1    
Maria Schiefner   3            
Julia Jacob          0            
    Maria Schiefner   3        
    Martina Mettig     1        
--            
Martina Mettig            
            Svenja Müller   0
            Nadine Sillus    3
Lena Kramm                  
--            
    Lena Kramm       1        
    Nadine Sillus       3        
Martina Nühring   0            
Nadine Sillus       3            
        Nadine Sillus     3    
        Kathrin Sachs   0    
Gabi Walker        3            
Katrin Illmann     0            
    Gabi Walker       0        
    Kathrin Sachs     3        
--            
Kathrin Sachs            

 

 

Tischtennis Herren

Mannschaftswettbewerb

Herren Gruppe H-VR1 

   1 2 3   Spiele Sätze Punkte Platz
1  FA Holzminden X  4:0  4:0    8:0  24:4  2  1
2  Rheinland-Pfalz 0:4 X  2:4    2:8  9:26  0  3
3  FA Halle/Saale 0:4 4:2 X   4:6  16:19  1  2

 

Herren Gruppe H-VR2 

   4 5 6   Spiele Sätze Punkte Platz
4  LV Hessen  X  4:0  4:0    8:0  24:1  2  2
5  LV Niedersachsen II  0:4  X  4:1    4:5  12:19  1  3
6  FA Tauberbischofsheim  0:4  1:4  X    1:8  8:24  0  1

 

Herren Gruppe H-VR3

   7 8 9   Spiele Sätze Punkte Platz
7  FSG Hamburg  X  1:4 4:0    5:4  18:13  1  2
8  GKBP Herne  0:4  X 1:4    1:8  8:24  0  3
9  Baden I  4:1 4:1  X    8:2  24:13  2  1

 

Herren Gruppe H-VR4 

   10 11 12 13   Spiele Sätze Punkte Platz
10  FA München X 4:2 4:0 4:0   12:2  40:12  3  1
11  FA Köln-Süd 2:4 X 4:1 4:2   10:7  34:29  2  2
12  FA Ravensburg 0:4 1:4 X 4:2   5:10 18:32  1  3
13  LV Brandenburg 0:4 2:4 2:4 X   4:12  20:39  0  4

 

Herren Gruppe H-VR5

   14 15 16 17   Spiele Sätze Punkte Platz
14  Westfalen-Lippe  X 1:4 4:1 4:0   9:5 28:17 2  2
15  LV Berlin  4:1 X  4:0  4:0   12:1 36:8 3  1
16  FA Augsburg  1:4  0:4 4:1    5:9 21:33  1  3
17  FA Mühlhausen 0:4 0:4 1:4 X    1:12 11:38  0 4

 

Herren Gruppe H-VR6

   18 19 20   Spiele Sätze Punkte Platz
18  GuKBP Aachen  X 4:0 4:0    8:0  24:8  2 1
19  LV Niedersachsen I 0:4  X 4:0    4:4  16:14  1 2
20  Baden II 0:4 0:4  X    0:8  6:24  0 3

 

Herren Viertelfinale 

     Ergebnis Sätze
HV-1  FA Holzminden  FA Köln-Süd  4:0  12:3
HV-2  LV Hessen  FSG Hamburg  4:0  12:1
HV-3  Baden I  GuKBP Aachen  4:2  13:11
HV-4  FA München  LV Berlin  1:4  4:14

 

Herren Halbfinale 

     Ergebnis Sätze
HH-1  FA Holzminden  LV Berlin  1:4  5:12
HH-2  LV Hessen  Baden I  4:1  14:4

 

Herren Finale

     Ergebnis Sätze
HFin  LV Berlin  LV Hessen  3:4  12:15

 

Einzelwettbewerb:

 

        Viertelfinale   Halfinale   Finale
                 
Bernd Schiller
               
--                
    Bernd Schiller              3            
    Ewald Aschenbrenner   1
           
Ewald Aschenbrenner
               
--                
        Bernd Schiller              2
       
        Christian Pekrul           3
       
Christian Pekrul                3                
Bendedikt Pöllmann          0                
    Christian Pekrul          3            
    Jens Zirklewski           1            
--                
Jens Zirklewski
               
            Christian Pekrul      0    
            Martin Schlicht        3    
Karsten Reinecke             3                
Alois Beierl                      2                
    Karsten Reinecke         1            
    Nils Olma                     3            
Mathias Muijsson              1                
Nils Olma                         3                
        Nils Olma                     0        
        Martin Schlicht              3        
Steffen Hildebrand            0                
Steffen Dittrich                 3                
    Steffen Dittrich            1            
    Martin Schlicht             3            
--                
Martin Schlicht                
                Martin Schlicht             2
                Patrick Schöttelndreier  3
Thorsten Thiele                
--                
    Thorsten Thiele            1            
    Maik Engwer                3            
Maik Engwer                
--                
        Maik Engwer                0        
        Janik Meder                 3        
Jonas Dietrich                  0                
Edgar Dörr                      3                
    Edgar Dörr                   0            
    Janik Meder                  3            
--                
Janik Meder                
            Janik Meder                  0    
            Patrick Schöttelndreier   3    
Moritz Voß                      
--                
    Moritz Voß                   3
           
    Janik Pfeiffer               0
           
Janik Pfeiffer                    3
               
Tobias Rottmeier              2
               
        Moritz Voß                     0
       
        Patrick Schöttenldreier   3
       
Kenny Kubisch                
--                
    Kenny Kubisch             0            
    Patrick Schöttelndreier  3            
--                
Patrick Schöttelndreier
               

 

----